
文章插图
以手机管家10.1.1.364,微信v7.0.19为例,微信自动运行在应用启动管理设置,其方法如下:
1、首先在手机桌面上点击“手机管家”,并进入“手机管家”界面 。

文章插图
2、然后点击“应用启动管理” 。

文章插图
3、然后点击打开“微信”后面的按钮即可 。

文章插图
微信(wechat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费社交程序,微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字,同时,也可以使用通过共享流媒体内容的资料和基于位置的社交插件“摇一摇”、“朋友圈”、“公众平台”、“语音记事本”等服务插件 。
【微信自动运行在那设置 微信自动运行在那设置关闭】
- 微信的账单怎么快速删除
- 公积金停缴多久自动封存
- 10个最常用 Windows Vista运行命令
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 为什么电脑的运行速度会越来越慢?
- vivo X6Plus设置拿出口袋手机自动亮屏的方法
- 微信怎么设置对方忙线中提示
