
文章插图
快手极速版取消关注的方法如下:
1、打开快手极速版APP 。
2、点击左上角三条横杆,点击自己的头像,点击关注 。
3、选择要取消关注的人点击进入页面,点击发私信旁边的人物图标 。
4、点击停止关注即可取消关注 。
快手是北京快手科技有限公司旗下的产品 。快手的前身,叫“GIF快手”,诞生于2011年3月,最初是一款用来制作、分享GIF图片的手机应用 。2012年11月,快手从纯粹的工具应用转型为短视频社区,用于用户记录和分享生产、生活的平台 。后来随着智能手机的普及和移动流量成本的下降,快手在2015年以后迎来市场 。快手是由快手科技开发的一款短视频应用APP,于2013年正式上线,该APP可以用照片和短视频记录生活的点滴,也可以通过直播与粉丝实时互动 。
【快手极速版如何取消关注 快手极速版如何取消关注的人】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
