
文章插图
【防止手机丢失怎么设置定位华为 防止手机丢失怎么设置】防止手机丢失设置的操作步骤如下:
1、登录百度账号,搜索百度云 。
2、点击进入百度云官网,在界面的左下角找到“手机找回”选项 。
3、下载百度云的手机客户端,将它安装在手机上,进行登录 。
4、点击发现,找到“手机找回”设置,点击,就可以设置手机找回功能了 。
5、设置手机找回功能后,当手机丢失后,就可以通过电脑登录百度云,进行手机的查找了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 停止运动怎么防止反弹 运动减肥反弹怎么办
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
