
文章插图
以qq为例 , 群名片设置的方法如下:
1、打开手机QQ , 进入需要修改群名片的那个群 , 点击右上角“三个人”的图标 。
2、点击进入后 , 在群资料界面找到“我的群名片”这个栏目 , 点击进入 。
3、在“编辑群名片”中输入修改 , 点击右上角的“完成”即可 。
【群名片如何设置 群名片如何设置自动回复】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
