演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
【微信语音不弹出来如何设置】系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:微信 V8.0.20
设置不弹出来的微信语音共需要4个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下设置不弹出来的微信语音的详细操作:操作/步骤1右下角的我进入设置

文章插图
打开微信,点击右下角的我,进入设置页面 。2打开接收新消息通知

文章插图
在设置页面中,点击进入新消息提醒选项,将接收新消息通知后的按钮打开 。3点击通话邀请选项

文章插图
打开后,再点击语音和视频通话邀请选项 。4打开允许通知的开关

文章插图
在跳转的页面中,将允许通知的开关打开即可 。END总结:以上就是关于微信语音不弹出来如何设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
