
文章插图
iPhone手机nfc在设置里面找 。
方法如下:
1、打开iPhone【设置】,选择【钱包与Apple Pay】 。
2、点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】,选择【继续】 。
3、根据实际情况选择【交通卡】,输入【充值金额】,点击【添加】 。
4、点击【同意】,输入【支付密码】,一卡通就充值成功了 。
iPhone公司研发及销售的智能手机系列,搭载着iPhone公司自行研发的iOS移动操作系统 。第一代于2007年1月9日由时任iPhone公司CEO史蒂夫·乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售 。最新型号的是发布于2019年9月的第十三代 11、 11 Pro和 11 Pro Max 。所采用的多点触控技术和它友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,同时也对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响 。美国的时代周刊将称为“2007年的年度发明” 。
【iphone手机nfc在哪里 iPhone手机nfc在哪找】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
