
文章插图
以iPhone x为例,iPhone应用与数据找到的方法如下:
1、打开手机设置,下滑屏幕;
2、点击应用与数据,完成设置即可 。
iPhone X是iPhone公司设计、开发与销售的一款iPhone系列智能手机,于2017年9月13日由iPhoneCEO蒂姆·库克在史蒂夫·乔布斯剧院发布,是iPhone公司iPhone上市十周年的纪念机款 。iPhone X操作系统使用iOS 11,采用了Apple A11仿生处理器,拥有6个处理核心,属于高端版机型 。其外观上采用了全新设计,搭载色彩锐利的OLED屏幕,并使用3D面部识别(Face ID)传感器,是iPhone的一款经典产品 。
【iPhone应用与数据怎么找 苹果手机怎么找应用与数据】
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 2128我的心爱
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 数学中的截距
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 电脑的应用商店在哪里
- 秋葵的营养价值及功效与作用
