
文章插图
以手机QQ音乐为例 , 把歌词放到手机桌面上的方法为:
1、首先打开手机QQ音乐 , 然后选择页面右上角的【更多】 , 再点击【更多设置】进入 。
2、接着点击【桌面歌词】 , 再打开【桌面歌词】选项即可 。【歌词锁定】则看个人需求是否开启 。
【怎么把歌词放在手机桌面 怎么把歌词放到手机桌面】QQ音乐播放器是一款带有精彩音乐推荐功能的播放器 。同时支持在线音乐和本地音乐的播放 , 是国内内容最丰富的音乐平台 。其独特的音乐搜索和推荐功能 , 让您可以尽情地享受最流行 , 最火爆的音乐 。只要您拥有QQ音乐播放器 , 就拥有属于您自己的流行音乐 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
