
文章插图
手机QQ浏览器怎么设置成电脑版?下面我们一起来看一下吧 。
我们打开手机桌面上的QQ浏览器 。
【手机QQ浏览器怎么设置成电脑版】登录自己的账号 , 点入到主界面 , 点击【我的】 。
点击右上角的设置图标 。
进入到设置的界面后 , 点击【浏览器UA标识】 。
然后点击【电脑】即可设置完成 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
