小米play中开启通话录音具体操作方法

【小米play中开启通话录音具体操作方法】生活中总会遇见一些重要的电话需要录音,那么你们了解小米play是怎么打开通话录音的吗?在下文就带来了小米play中开启通话录音的具体操作方法 。

小米play中开启通话录音具体操作方法

文章插图
在小米play桌面找到【电话】图标,点击进入
点击进入点击左下角三个点
在弹出的选项框中,接着点击【电话设置】选项
小米play中开启通话录音具体操作方法

文章插图
接着点击进入【通话录音】设置选项
小米play中开启通话录音具体操作方法

文章插图
最后打开【自动录音】选项即可开启手机自动通话录音功能
小米play中开启通话录音具体操作方法

文章插图
根据上文呈现的小米play中开启通话录音的具体操作方法,你们自己也赶快去打开试试吧!