【小米play中开启通话录音具体操作方法】生活中总会遇见一些重要的电话需要录音,那么你们了解小米play是怎么打开通话录音的吗?在下文就带来了小米play中开启通话录音的具体操作方法 。

文章插图
在小米play桌面找到【电话】图标,点击进入
点击进入点击左下角三个点
在弹出的选项框中,接着点击【电话设置】选项

文章插图
接着点击进入【通话录音】设置选项

文章插图
最后打开【自动录音】选项即可开启手机自动通话录音功能

文章插图
根据上文呈现的小米play中开启通话录音的具体操作方法,你们自己也赶快去打开试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
