
文章插图
1、首先,我们在手机里找到设置”图标,点击进入主界面 。

文章插图
2、第二步,到达设置”界面后,我们选择屏幕下方的OPPO账号”按钮 。

文章插图
3、第三步,完成上一步后,请在新界面中完成账号登录,没有账号的小伙伴注册一下账号即可 。

文章插图
4、完成上一步后,我们重新返回刚刚的设置”界面,请选择其中的云服务”按钮 。
【oppo手机有无短信备份】

文章插图
5、第五步 , 我们不难发现界面中有一个同步与备份”信心,请在它下面写着我们想要备份的内容即可 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
