【华为屏幕上有个圈圈怎么关 华为屏幕上有个圈圈怎么关没有悬浮】

文章插图
华为屏幕上有个圈圈关的方法是首先打开设置,全部设置,在智能辅助选项下方,点击更多,悬浮按钮,关闭悬浮按钮即可 。
华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,主要创始人任正非,成立于1987年,总部位于深圳 。1996年华为开始进入大独联体市场;1998年将市场拓展到中国主要城市并把触角探向欧美;2003年与3Com合作成立合资公司;2010年首次入围《财富》世界500强企业排名;2016年8月,位居“2016中国民营企业500强”榜单榜首 。
- 小米手机两指快速截屏
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 光屏和平面镜的区别 光屏和平面镜有什么不同
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 无奈和心痛
- ios14截屏怎么设置
- oppo reno 6怎么分屏
