
文章插图
手机传歌到内存卡的方法是:
1、首先打开手机的文件管理【文件管理】,在主界面除了可以看到进入不同文件列表,还可以根据不同的文件类型分类,点击【音乐】就可以看到手机内的音乐;
2、选定需要转递到SD卡里的歌曲,可以尝试使用批量选择的方式,全选音乐文件;
3、选择之后点击菜单的选项,选择【复制】或者【移动】;
4、选择存储卡目录内的文件夹,点击确定,等待移动完成即可;
【手机怎样传歌到内存卡 手机怎么传歌到内存卡】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
