
文章插图
【华为手机怎么设置信任软件在桌面 华为手机怎么设置信任软件】所谓信任软件就是自己通过设置打开自己信任的软件权限,设置华为信任软件的方法如下:
1、解锁手机,进入手机桌面 。
2、在手机桌面找到“设置”点击进入 。
3、在设置界面找到点击应用和通知 。
4、然后点击权限管理,将信任的软件打开即可 。
华为技术有限公司是一家生产销售通信设备的民营通信科技公司,主要创始人任正非,成立于1987年,总部位于深圳 。1996年华为开始进入大独联体市场;1998年将市场拓展到中国主要城市并把触角探向欧美;2003年与3Com合作成立合资公司;2010年首次入围《财富》世界500强企业排名;2016年8月,位居“2016中国民营企业500强”榜单榜首 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
