演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS15.4
【苹果12怎么删除浏览过的东西】APP版本:Safari v5.1.10
苹果12怎么删除浏览过的东西共有3步,以下是苹果12中怎么删除浏览过的东西的具体操作步骤:操作/步骤1点Safari浏览器

文章插图
打开手机设置,点击Safari浏览器进入 。2点击清除历史记录

文章插图
进入页面后,点击清除历史记录与网站数据 。3点击清除记录与数据

文章插图
在弹出的对话框 , 再次点击清除历史记录与数据即可 。END总结:以上就是关于苹果12怎么删除浏览过的东西的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
