
文章插图
华为p9plus开通nfc的方法如下:
1、打开手机,进入手机主屏,找到手机的“设置”,点击进入 。
2、进入“设置”之后,找到设置界面的“更多”一栏,点击进入 。
【华为p9plus如何开通nfc】3、进入“更多”一栏后,在当前界面找到如“NFC”一栏,然后点击进入 。
4、进入下一界面之后,打开开关,另外下方的huaweibeam也需要打开 。
5、开启以上两个后,还需要点击下方有一个“NFC支付”,进入支付界面之后需要选择支付“数据和文件”所需要的卡,勾选卡1或者卡2都可以 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
