
文章插图
微信取消自动扣款的方法是:
1、首先打开手机微信,然后点击主页面右下角的“我” 。
2、接着点击钱包,并点击“支付中心”一项进入 。
3、其次点击“支付管理”,再点击“自动扣费” 。
4、之后选中需要解约的项目,解除成功后可在历史解约项目里看到 。
【微信怎么取消自动扣款授权 微信怎么取消自动扣款】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
