【抖音怎么删除自己作品视频 抖音怎么删除自己作品】

文章插图
抖音删除自己作品的方法如下:
1、首先打开【抖音】,点击【我】 。
2、选择一个视频点击进入播放页面,点击右下方【三点】 。
3、选择【删除】,【确认】即可 。
抖音是一款音乐创意短视频社交软件,是一个专注年轻人的15秒音乐短视频社区 。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄15秒的音乐短视频,形成自己的作品 。此App已在Android各大应用商店和APP Store均有上线 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
