
文章插图
退出抖音喜欢的作品,其方法是:
1、打开手机上的抖音,选择“我”,点击“喜欢” 。

文章插图
2、随后找到自己想要删除的视频,可以往下拉 。

文章插图
3、选择点击一个视频进入,在其右侧有一个红心,说明已点赞过,再点击一下红心,心形变成白色,就是取消喜欢作品 。

文章插图
【如何退出抖音喜欢作品的粉丝群 如何退出抖音喜欢作品】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
