
文章插图
以微信为例,从手机上下网络传送照片的方法如下:
1、打开微信,找到好友的对话框,点击进入;

文章插图
2、进入后点击图片,点击下方的原图按钮;

文章插图
3、然后把照片保存到手机即可 。
【如何从手机上下网络传送照片 如何从手机上下网络传送照片到电脑上】

文章插图
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件 。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、服务平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务 。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更信为“Wechat” 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
