
文章插图
1、如下图所示,我们进入隐藏界面时 , 需要输入密码 。

文章插图
2、进入手机设置界面 , 点更多设置 。

文章插图
3、之后点击应用程序 。

文章插图
4、进入应用程序,点全部 。

文章插图
【VIVO手机隐藏游戏忘记密码怎么办】5、然后点击待机桌面 。

文章插图
6、进入应用程序信息 , 点击清除数据 。

文章插图
7、页面弹出删除数据提示,点确定 。

文章插图
8、数据删除后,再次进入隐藏图标,就会发现密码已被清除,不需要任何密码了 。

文章插图
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
