在大火的抖音中发布的作品通常会有很多网友们看到,而繁多的消息也会随之而来 。那么在抖音怎么屏蔽别人看我呢?不让陌生人看到你的动态信息等 。今天就给大家说说抖音如何屏蔽别人,不清楚的快一起来看看吧!
1、首先打开抖音主页面,点击右下角【我】

文章插图
2、接着在进入个人主页后,找到并点击右上角【...】

文章插图
3、这时可看到编辑资料、钱包、设置选项,如下图选择【设置】

文章插图
4、然后点击【隐私管理】,并找到选择【谁可以发消息给我】选项

文章插图
5、最后选择【仅互相关注的人】,这样没有关注的用户就不会看到了你的动态了,当然也可以制定屏蔽好友 。

文章插图
最后提醒想屏蔽好友的伙伴们,想知道详细操作的话,请转→《抖音好友屏蔽操作介绍》
【抖音怎样屏蔽别人 抖音如何屏蔽别人看我】以上就是小编专为大家收集的抖音怎样屏蔽别人 抖音如何屏蔽别人看我的相关内容,想了解更多的内容,请继续关注我们!
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 删抖音作品怎么留住赞
- windows不升级会怎样 不升级怎么体验Windows
- vue怎么分段加字幕 vue中怎样添加一条分割线
- 怎样申请第二个微博号
- 苹果iphone6s免越狱屏蔽视频客户端广告的方法
- 染发弄黑皮肤怎样处理 染发弄皮肤上怎么快速去掉
- 鞋子包过怎样拉平
