
文章插图
iPhonexsmax双卡打电话,其切换方法是:
【iPhonexsmax双卡打电话怎么切换】1、进入主屏幕桌面,找到并且点击【拨号】图标 。
2、点击底部菜单栏的【通讯录】 。
3、然后找到想要拨打电话的联系人,点击该联系人 。
4、进入联系人详情页面之后,点击联系人名字底下的【主号】 。
5、然后我们就可以看到手机里的【主号】和副号选项,如果想用副号打电话,可直接点击【副号】,然后选择【完成】,然后拨打电话即可 。
6、如果想用主号拨打电话,同样的,可直接点击主号,然后选择完成,拨打电话就可以了 。
- 为什么在地球两端打电话也感觉不到延迟?
- oppo reno 6是双卡吗
- 数据网络打开时可以打电话吗
- 苹果11是双卡吗双卡双待吗
- 小象钱包审核打电话吗
- 苹果手机有双卡吗
- 苹果12pro双卡还是单卡
- iphone 12可以双卡么
- iphone11 双卡双待是哪款
- 苹果12mini单卡还是双卡
