【华为怎样关闭抬起唤醒屏幕 华为怎样关闭抬起唤醒】

文章插图
以华为p30为例,抬起唤醒关闭的方法如下:
1、首先打开手机“设置”;
2、然后下拉页面点击“智能便捷”;
3、进入页面后点击“手势体感”;
4、再在“其它”选项栏将“抬起亮屏”开关关闭即可 。
华为P30是华为公司旗下一款智能手机,于2019年3月26日在法国巴黎首次发布,国行版于同年4月11日在上海发布 。华为P30外观上采用6.1英寸珍珠屏、OLED面板、超小刘海以及极窄边框的工艺设计;内部则搭载麒麟980处理器,预装EMUI9.1系统,同时搭载了4000万像素超感光徕卡三摄,摄像头最大30倍数码变焦,支持“双景录像”功能 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 研招网调剂系统什么时候关闭
