为了自己微信的安全,该怎么为微信设置密码锁屏呢?在此就为大伙带来了微信设置密码锁屏的具体操作方法 。

文章插图
因为微信暂时没有提供手势密码这个功能,所以我们需要第三方应用对微信设置手势密码保护,首先我们需要下载一个隐私保护应用,这里以应用锁大师为例,

文章插图
下载安装到手机上,进入后需要我们设置一个手势密码和密保问题,

文章插图
接着一定要将查看应用权限开启,否则应用锁将无法正常使用,点击确定,

文章插图
找到应用锁大师,

文章插图
将允许访问使用记录选项开启,

文章插图
接着在首页,点击微信,

文章插图
右侧的图标变亮,则说明该应用已经上锁,再次打开微信时则需要输入手势密码了 。

文章插图

文章插图
【微信设置密码锁屏具体操作方法】根据上文为你们讲述的微信设置密码锁屏的具体操作方法,你们自己也赶紧去设置吧!
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 微信群公告怎么完成任务
