iqoo怎么设置全局搜索1.在手机桌面点击“设置” , 然后点击“更多设置” 。
2.然后点击“全局搜索” , 进入设置界面 。
3.这时您可以自由选择打开或关闭“应用建议”、“热门搜索”和“历史记录”这三个选项 , 这三种都是根据智能算法提供的推荐 , 具体代表着什么意思您可以自己去尝试下 。
【iqoo设置全局搜索教程】4.您也可以点击“搜索内容”设置vivoz1全局搜索的内容 , 这样可以在使用全局搜索的时候得到更加精准、更加符合您口味的内容 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
