登录中国移动app,找到更多选项并点击 。在分类界面,在左边的菜单栏中找到客服按钮并点击即,在客服菜单栏中,找到在线客服,然后点击进入与在线客服聊天界面 。回复查询服务密码,然后点击记得原密码,最后根据客服的提示,即可查到移动服务密码了 。
【移动服务密码怎么查 移动服务密码如何查询】

文章插图
移动服务密码怎么查
服务密码是中国移动的客户身份识别代码由一组规定位长的数字组成,客户凭此密码可以通过中国移动各渠道办理需要身份认证的业务和享用需要身份认证的服务 。通过服务密码认证进行的行为,视为客户本人或客户本人授权的行为 。

文章插图
通过对服务码的介绍,就可知道服务码就是验证你身份的密码 。尤其在办理某些手机业务时,工作人员会向你询问关于服务密码的事情,若不记得的话,便很容易影响到正常的办理 。那么移动的服务码要怎么查询呢,查询服务密码的操作是什么呢?大家可以参考以上的步骤 。
- 云计算服务如何保护用户的数据?
- 索爱全新移动相机MCA-30性能评测
- 数学平行移动是什么
- 电脑如何设置开机密码 win10电脑如何设置开机密码
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 怎么移动幻灯片的位置
- 轻松几步 让Vista和移动设备数据同步
- 为什么雨天打移动电话杂音特别大
- 为什么移动通信中要用蜂窝网?
- 电脑怎么重新输入wifi密码
