之前在口碑农场中将好友功能打开了 , 现在想将其关闭 , 你们了解关闭的方法吗?下文就带来了口碑农场中将好友功能关闭的具体操作方法 。

文章插图
1、首先是进入口碑农场页面 , 点击右上角的【…】 , 在隐藏的菜单栏中选择【设置】:

文章插图
2、在新的页面中可以看到好友功能的按钮 , 点击后面已经开启的按钮:

文章插图
【口碑农场中将好友功能关闭具体操作方法】3、然后根据页面提示前往安全设置进行账号授权 , 点击【前往】按钮即可:

文章插图
4、在授权详情页面 , 点击【解除授权】按钮:

文章插图
5、在系统给出的确认提示中 , 点击【删除】按钮:

文章插图
6、此时就可以看到好友功能已经关闭:

文章插图
根据上文呈现的口碑农场中将好友功能关闭的具体操作方法 , 你们是不是都学会啦!
- 支付宝里面的芭芭农场怎么开通
- 家庭农场注册条件
- 作者文笔给力的末世流小说推荐 好口碑高质量的末世小说
- vivoy93s中将虚拟定位怎么打开 虚拟定位开启心得分享
- 拼多多如何开启农场悬浮窗
- 天然气灶品牌介绍天然气灶那个口碑好 天然气灶怎么选购
- 7万左右买什么车更划算 七八万口碑最好的车型
- 手机QQ农场打不开是怎么回事
- 支付宝红包如何使用?支付宝口碑红包使用方法介绍
- 口碑免单红包如何使用?口碑免单红包使用教程介绍
