【微信中顺丰开发票具体操作方法】同学们知道通过微信怎么为顺丰开发票吗?不太熟悉的可跟随小编去下文看看微信中顺丰开发票的具体操作方法 。

文章插图
打开微信,在搜索框输入顺丰速运,点击进入公众号,点击我,选择我的钱包

文章插图
选择发票申请

文章插图
勾选订单,点击申请发票,然后按照要求填写相应的信息即可 。

文章插图
按照上文描述的微信中顺丰开发票的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微软: Vista中UAC值得所有操作系统效仿
- 微软称2008年Vista 份额达85% 分析师质疑
- 微软百万美元建Vista社区
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微软皇牌系统Vista 不会成为WinME第二
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
