【ios13暗黑模式省电吗 iPhone12暗黑模式省电吗】

文章插图
ios13暗黑模式省电,iOS 13的暗黑模式可以有效提高OLED屏幕的续航能力 。
iOS 13是iPhone公司开发的第13个iOS版本,于2019年6月4日召开的WWDC2019首日公布,支持iPhone 6s及以上型号 。iOS 13上的Face ID速度提升30%,App启动速度最高可快2倍,且App的体积将缩小50%,更新减少60% 。其他新特性包括:键盘新增滑动输入、Apple Music新增歌词同步显示功能、iPhone地图新增街景画面等 。
- 体验Windows Vista系统的程序兼容模式
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 方舟生存进化巡逻模式有什么用
- qq深色模式怎么关闭
- vivo X6Plus开启访客模式的方法
- Uplay如何进入离线模式 进入离线模式方法分享
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- ios13怎么清空流量统计
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
