
文章插图
iPhone的云盘清理的方法是:
1、如果手机系统是iOS 11,进入【设置】、【iCloud】一栏后,一般就能按照下面步骤对所有使用该设备的iCloud方案进行更改,包括关闭自动备份、管理应用备份数据、或者删除iCloud里的数据 。
【苹果手机云盘怎么清理 iPhone的云盘怎么清理】2、如果需要清理的话,点击需要删除数据的应用,并且删除数据 。
3、删除备份之后,就会发现iCloud的可用容量变多,可以继续正常使用iCloud空间了 。如果不希望某些应用在iCloud自动备份,也可以顺便关闭其自动备份功能 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物是谁
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
