红米note7 pro怎么开启护眼模式【红米note7 pro开启护眼模式教程】1、在红米note7 pro桌面 , 找到【设置】选项 , 点击打开
2、进入设置之后 , 在设置界面找到【显示】选项 , 点击打开
3、进入显示选项之后 , 点击打开【护眼模式】 , 进入护眼模式的设置菜单中
4、点开【护眼模式】右面的按钮 , 当按钮为蓝色的时候就意味着护眼模式已经开启了
5、打开护眼模式开关后 , 可以左右滑动色温滑块调整色温 , 让屏幕色温偏冷或偏暖
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- vans普通版和pro区别 vans普通版和pro有什么区别
- 联想拯救者电竞手机Pro新配色 自带“降温”属性
- 小技巧: 在任何文件下打开Command Prompt
- 红米3手机开启与关闭应用自启动的方法
- 手机Pro是什么意思?
- 红米3手机开启来电闪光灯的方法
- 红米3防止误操作开启方法
- 华为mate30pro闪光灯下面的白点是什么
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
