演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【qq音乐播放器样式怎么设置】APP版本:QQ音乐 V11.5.1.8
设置qq音乐播放器样式共需要3个步骤 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下设置qq音乐播放器样式的详细操作:操作/步骤1点击进入歌曲播放器

文章插图
打开QQ音乐,点击进入下方的歌曲播放器,进入歌曲的详情页 。2点击三点进入设置

文章插图
在歌曲的详情页中,点击右上方的三点,点击进入设置页面 。3进入播放器样式勾选

文章插图
在设置页面中,选择进入播放器样式后,勾选需要的样式即可 。END总结:以上就是关于qq音乐播放器样式怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
- qq音乐是腾讯的吗
- 华为p30怎么删除本地音乐
- i排版如何选择样式 样式设置方法分享
- 汉代重要的音乐形式之一是什么它最初的表演形式 最初表演形式是徒歌的汉代重要的音乐形式是什么
- 小米手环如何连接网易云音乐
- 华为手表音乐怎么添加
- upupoo怎么关闭音乐 关闭方法说明
- Cool Edit Pro 如何合并音乐 合并方法说明
- qq音乐怎么剪切音乐?qq音乐剪切铃声教程
