苹果手机恢复通讯录怎么做?随着智能手机的发展,传统的通讯簿已经过时 。在 iPhone 上联系人信息都存放在通讯录里面,但老实说我们很少会使用这个应用 。但其实通讯录的奥妙没那么简单,今天就带大家小玩一下通讯录 。
一、通讯录添加头像
为联系人添加头像不仅方便了解信息,也能增添一些乐趣 。下面是具体的操作步骤:
①点击【通讯录】中的联系人,打开详细信息 。点击右上角的【编辑】按钮,进入编辑模式 。

文章插图
②进入编辑模式后点击【添加照片】后,在弹出的菜单选项中选择【选取照片】 。挑选头像后,点击【选取】按钮即可 。

文章插图
二、通讯录导入
对于安卓用户转到新iPhone的时候,更换SIM卡时,自行导入可以将新SIM卡插入到iPhone后,通过设置-邮件、通讯录、日历-导入SIM卡通讯录,选择要导入的帐号”等步骤即可 。

文章插图
三、苹果手机恢复通讯录
1.iCloud备份与恢复通讯录
点击【设置-iCloud】,在iCloud选项中打开【通讯录】选项 。

文章插图
点击【存储与备份】进入到备份页面,点击【立即备份】即可备份通讯录 。

文章插图
2.开心手机恢复大师备份与恢复通讯录
苹果手机恢复通讯录可能需要整机恢复,给大家介绍一下开心手机恢复大师(http://www.rkxy.com.cn/html/82213.html)支持备份与恢复通讯录、微信聊天记录等17种手机数据 。

文章插图
进入通讯录的恢复界面,橙色字体是已经删除的联系人,黑色字体是未删除的联系人 。勾选需要恢复的联系人,点击右下角的【恢复到设备】即可恢复到手机中 。

文章插图
【想恢复苹果手机通讯录要怎么做】以上带给大家的小玩通讯录的内容了,是不是很实用呢?尤其是恢复通讯录的两个小技巧,万一在某天就突然展现了它的作用呢 。毕竟对于数据恢复这种事,谁也说不准不是吗?
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 西江月表达的思想感情 西江月表达的思想感情是什么
- 苹果12激光雷达有什么用
- 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物是谁
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 苹果12怎么插卡
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- Uplay如何换头像 换头像步骤分享
