演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【网易云动态绿点是在线吗】APP版本:网易云 v8.7.11
网易云动态绿点是在线,设置方法共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下设置网易云动态绿点的具体操作步骤:操作/步骤1软件中选择三横、设置

文章插图
打开网易云音乐 , 点击左上角三横,选择设置 。2点消息和隐私设置

文章插图
页面点击消息和隐私设置 。3打开在线状态功能

文章插图
打开向互关好友以及圈友展示在线状态功能即可 。END总结:以上就是关于网易云动态绿点是在线吗的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓描写的历史人物是谁
- 云计算服务如何保护用户的数据?
- 云自东北起下一句谚语
- 苹果手机怎么删除云盘照片 iPhone怎么删除云盘照片
- 青铜器的纹饰有
- 明日之后网易云课堂有什么用
- 苹果手机可以设置动态壁纸吗
- 云饺是什么饺子
- 风云三国四方客栈在哪
- 小米手环如何连接网易云音乐
