
文章插图
以三星手机为例,手机插内存卡的使用方法如下:
1、点击手机桌面中的设置 。
2、进入设置页面点击储存 。
3、进入页面后点击SD卡红勾处 。
4、在弹出的界面点击确定 。
5、安装成功后SD卡显示在上面还有下面的总容量信息也不一样 。
6、再次返回到设置点击应用 。
7、进入页面后点击应用图标查看应用信息 。
8、在应用信息内点击移至内存卡 。
【手机插的内存卡怎么用 手机插内存卡怎么用】
- 小米手机两指快速截屏
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 言不信者下一句
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 普通淀粉可以代替玉米淀粉吗
