【怎么弄微信透明头像】演示机型:iPhone12,适用系统:iOS14.3,软件版本:微信v7.0.22;
首先,在网络上下载一张透明图片,然后打开你的微信,在下方的四个选项中选择“我”,然后点击上方你的头像进入到个人信息界面,在此界面,你可以对你的各类信息进行查看与修改,现在我们选择“头像”;
可以看见显示的是当前的头像,然后我们点击右上角的三个点图标;
在弹出的菜单栏中 , 选择“从手机相册中选择”;
单击选择你保存的透明图片 , 然后你会进入图片调整界面,我们将图片放大 , 然后点击右下角的“完成”;
你的透明头像就是设置成功啦,返回聊天界面,随意点击一个聊天框,就可以看见你的头像已经变成透明的了,是不是很有趣,赶紧去试一试吧 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
