演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
【手机上怎么查自己的社保缴费情况】APP版本:微信8.0.20
手机上怎么查自己的社保缴费情况共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是Iphone 13下手机上查自己的社保缴费情况的具体操作步骤:操作/步骤1选择钱包点击城市服务

文章插图
在微信的“我”中选择“钱包”,点击“城市服务” 。2选择社保绑定身份证号

文章插图
在五险一金菜单栏中选择“社保”,在个人信息页面绑定身份证号 。3输入日期即可查询

文章插图
输入日期即可进行社保缴费情况查询 。END总结:以上就是关于手机上怎么查自己的社保缴费情况的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- Wacom推出手写板Bamboo 支持Vista系统
