演示机型:iPhone 13 pro max
【iphone13promax微距怎么开】系统版本:iOS15.4
iphone13promax微距怎么开共有3步,以下是iphone13promax中微距怎么开的具体操作步骤:操作/步骤1找到并点击相机

文章插图
在苹果手机界面打开设置,在设置里找到并点击相机 。2下滑屏幕找到自动微距

文章插图
进入相机界面后,下滑屏幕到最底部即可找到自动微距 。3打开自动微距按钮

文章插图
打开自动微距后面的按钮,手机的微距模式即可打开 。END总结:以上就是关于iphone13promax微距怎么开的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
