【iPhone手机怎么解压文件 iPhone手机怎么解压rar】

文章插图
iPhone手机解压rar文件的具体步骤是:
1、iPhone手机是不支持解压的 , 需要从App Store上下载第三方软件 。
2、安装完成后 , 就可以直接解压被压缩的文件了 , 找到需要解压的文件 。
3、点击文件后 , 会有蓝色的提示框“用其他应用打开” , 点击这个提示框 。
4、这时候低端会初夏一个一个功能菜单 , 向右滑动找到自己刚刚下载好的解压软件 。
5、找到解压软件后 , 直接点击 , 这时候文件会直接跳转到解压软件上并解压 , 直到解压完成就可以了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
