【苹果手机ios13访问限制在哪 iPhone13系统访问限制在哪里】

文章插图
打开设置里的屏幕使用时间,然后点击【内容和隐私访问限制】的选项,这个就是访问限制了,进入该选项之后,系统会要求创建一个访问密码,之后就可以进行各种访问限制的操作了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
