
文章插图
以iPhone手机为例,通话声音小的解决方法是:
1、首先打开手机设置,然后在设置页面点击“声音与触感”选项进入 。
【oppo手机通话声音小怎么办 手机通话声音小怎么办】2、接着在“铃声和提醒”处提高音量即可 。
3、或者在设置页面点击“通用”进入,再点击“辅助功能”,之后打开“电话噪声消除”选项即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
