
文章插图
vivo设置个人铃声的方法如下:
【vivo怎样设置个人铃声 vivo手机联系人怎么单独设置铃声】1、首先打开手机自带的设置 。
2、选择“声音”这个选项 。
3、向下滑动手机,找到来电铃声这个选项 。
4、可以选择自己喜欢的音乐,作为来电铃声 。但是要注意要把静音关掉,打开声音才可以进行选择 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
