如今很多的用户都喜欢为自己的手机设置指纹解锁,因为十分的安全以及方便,但是你们知道华为mate20pro是怎么设置指纹解锁的吗?在这里就分享了华为mate20pro设置指纹解锁的具体操作方法 。

文章插图
打开华为手机系统【设置】,点击【安全和隐私】-【指纹】,输入锁屏密码通过验证;

文章插图
点击新建屏内指纹,点击【开始录入】,保持手指干净,对准屏幕内指纹感应位置,录入指纹;

文章插图
确认【解锁设备】开关已打开 。

文章插图
【华为mate20pro设置指纹解锁具体操作方法】根据上文描述的华为mate20pro设置指纹解锁的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
