演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
【京东账号手机号换了怎么办】系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:京东 10.4.5
解决京东账号手机号换了共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型 。以下是华为P50下京东账号手机号换了怎么修改的具体操作步骤:操作/步骤1登录账号,点我的设置

文章插图
登录京东账号,点击我的、设置 。2点账户与安全修改号码

文章插图
点击账户与安全、修改手机号码 。3选择认证,输入号码

文章插图
点击选择认证方式 , 输入新手机号更换即可 。END总结:以上就是关于京东账号手机号换了怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- soul账号被暂时封禁怎么办
- vivo手机号码怎么复制到卡上
- QQ账号如何注销 注销申请教程说明
- 有道云协作如何保障账号安全 账户保护方法分享
- 怎么注销陌陌约会账号
- 一个手机号可以注册几个QQ号 申请详情说明
- 怎么可以提高京东白条的额度
- 京东卡怎么兑换
- 苹果手机号码没了怎么恢复
- qq说手机号码不安全是什么意思
