【如何给微信设置密码锁】

文章插图
给微信设置密码锁方法如下:
1、首先打开微信,点击“我”里的“设置”选项 。
2、点击“账号与安全” 。
3、选择“微信密码”选项 。
4、输入密码,然后点击“完成”即可 。
微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件 。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务 。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat” 。
微信由深圳腾讯控股有限公司(TencentHoldingsLimited)于2010年10月筹划启动,由腾讯广州研发送中心产品团队打造 。该团队经理张小龙所带领的团队曾成功开发送过Foxmail、QQ邮箱等互联网项目 。腾讯公司总裁马化腾在产品策划的邮件中确定了这款产品的名称叫做“微信” 。
- 安置房为什么10年不给房产证
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
