魅族手机怎么打开分贝仪功能1.点亮手机屏幕,找到手机【工具箱】的图标,图标凌乱的朋友可以趁机规划整理一下图标,或者熟悉图标所在的位置 。
2.打开手机【工具箱】应用,在应用界面点击【分贝仪】选项即可打开手机分贝仪功能 。
3.嫌麻烦的可以点击【工具箱】应用界面右上角的齿轮图标,进入设置选项 。
4.在设置选项中,将分贝仪右边的开关选项打开 。
【魅族手机打开分贝仪功能教程】5.之后桌面上就会新建一个分贝仪的快捷启动图标,点击这个图标就可以快速打开手机分贝仪了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- pdf压缩文件怎么压缩最小
- 封涨停板后又打开是什么意思
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
