【苹果手机笔记功能在哪里】演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.4
找到苹果手机笔记功能在哪里共有2步,以下是苹果13中找到笔记功能在哪里的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入备忘录

文章插图
打开手机,点击进入备忘录功能 。2点击左下角笔记

文章插图
进入备忘录界面,点击左下角笔记功能 , 即可编辑 。END总结:以上就是关于苹果手机笔记功能在哪里的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
