【华为mate20中为微信加锁具体操作方法】为了保证自己微信的安全,想为微信加锁,你们知道在华为mate20怎么操作吗?今天在此就带来了华为mate20中为微信加锁的具体操作方法 。

文章插图
打开华为手机系统【设置】,点击【安全和隐私】-【应用锁】,设置应用锁密码并选择微信;

文章插图
如果设置了人脸或指纹解锁,还可以根据弹框提示将应用锁关联人脸或指纹,通过刷脸或指纹进入应用 。

文章插图
按照上文为你们描述的华为mate20中为微信加锁的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
