
文章插图
【苹果通知延迟好几分钟】以iphone11为例 , 后台消息接收延迟解决方法:1、打开【设置】菜单 , 打开后点击【通用】选项 。2、进入通用选项后点击【后台应用刷新】 , 然后开启该开关 , 这样就能及时接收到消息了 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
